Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


18 сентября прошло аппаратное совещание у главы Турочакского района Владислава Рябченко, оно стало наполненным и много тем вызывали активное обсуждение.

растёт задолженность населения за электроэнергию

По информации начальника Турочакского энергосбыта Юрия Маняхина растёт задолженность населения, сейчас она составляет по 6 млн. 300 тыс. рублей. Такая ситуация по мнению Юрия Семёновича связана с большими тратами родителей на подготовку детей к школе, но это не значит, что надо забывать об оплате за услуги по электроэнергии. Не стоит допускать больших задолженностей, поскольку их выплачивать сложнее.

Начальник Турочакского участка судебных приставов Борис Авдюшкин предложил подготовить совместную информацию и последствиях несвоевременной оплаты за коммунальные услуги, ведь по решению суда эти задолженности взыскивают пристава. Владислав Васильевич дал поручение сотрудникам газеты подготовить материал для публикации.

Ремонтные работы проводятся по графику

Как сказал начальник Турочакского РЭС Владимир Кустов, плановые работы заканчиваются, всё, что было по графику сделано, некоторые недоделки ещё устраняются. В организации прошла проверка Ростехнадзора, выявлено небольшое количество нарушений, которые сегодня устраняются, в целом работа признана удовлетворительной.

Владислав Васильевич сказал, что от жителей Турочака часто поступают жалобы на внеплановые отключение электроэнергии, он попросил найти контакт с Администрацией Турочакского сельского поселения, которая их и производит, необходимо заранее ставить в известность руководителей предприятий учреждений и жителей села о проводимых работах и предстоящих отключениях.

Дела лесные.

Как сказал И.О главного лесничьего Турочакского лесничества Сергей Есиков, работы по посадкам закончены, на прошлой неделе в Турочакский район приезжали представители косметической компании «ИВ Роше» это

уже не первый визит французской делегации, поскольку она активно спонсирует посадку лесных насаждений через фонд «Дикая природа».

На прошлой неделе произошло возгорание участка леса, относящемуся к печально знаменитому «Тондошенскому бору», находящемуся в собственности у Горно-Алтайского предпринимателя Вячеслава Кыдатова. Возгорание вызвало у него озабоченность, но тушить лес на частной территории лесники могут только по заключенному соглашению на оказание услуг.

Занятость населения

На прошлой неделе в Турочаке прошло республиканское мероприятие по проблемам организации занятости населения, правительством доведены нормы ликвидации безработицы, особенно среди работников с ограниченными возможностями. К решению поставленных вопросов будут привлечены Главы администрации района и сельских поселений.

Информация от МЧС

По информации пожнадзора в Майске произошёл пожар, в результате которого сгорел двухквартирный дом. Причиной пожара послужила неисправная электропроводка. Глава спросил, как сработала добровольная пожарная дружина и участвовали ли в тушении золотопромышленники, работающие в селе, оказалось, что дружина не сработала – тушили местные жители, чем могли, а промышленники участия не принимали.

Санитарно – эпидемиологическая обстановка

Санитарно – эпидемиологическая обстановка в Турочакском районе в норме, существенного роста заболеваемости нет, согласно статистике, за последние 3 недели покусано 3 ребёнка, к сожалению эта статистика неизменна и хозяева по-прежнему отпускают своих собак.

Проблема, сточки зрения Сергея Фролова возникает в связи с вывозом мусора на уже закрытые полигоны, там прошла рекультивация, выставлены щиты и ограждения, но несмотря на это жители продолжают сваливать там мусор.

Как сказал И.О. Главы Администрации Турочакского района Вячеслав Харавлёв, на этих объектах сейчас дежурят лесники, для пресечения противоправных действий, ведут видео и фотосъёмку.

Перекладывают ответственность.

По информации начальника Турочакской полиции зарегистрировано 4 обращения граждан на пропажу домашнего скота, эти заявления квалифицируются, как кража. Две коровы пришли домой сами, останки одной овцы были обнаружены в Озеро – Куреево, её задрали волки, одну овцу так и не нашли. На всех хозяев будут составлены административные протокола, поскольку в заявлении они признаются, что выпустили своих животных на улицу. Сергей Романов сказал, что вместо личной ответственности за своих животных владельцы возлагают её на полицейских, ветеринаров, Администрацию и прочие органы.

Как пояснила начальник Ветеринарной станции, выпаса до сих пор не организованы, GPS – навигаторы, которые сейчас предлагаются на ветеринарной станции не пользуются спросом, поэтому их ещё не заказывали. Кстати стоимость такой бирки 300 рублей, не такие большие деньги по сравнению с потерей кормилицы.

Новости Администрации

По информации Вячеслава Харавлёва, все котельные Турочакского района готовы к отопительному сезону, на больничной котельной на днях заменили котёл, который уже успешно прошёл испытания.

Администрацией проводится конкурс по определению подрядчика на проведение работ по обустройству пешеходных переходов по новым стандартам.

«ДХУ» ведёт работу по ремонту дорог и строительству контейнерной площадки на улице Таёжной. Глава попросил обратить особое внимание на график по уборке мусора, обязательно увеличить вывозку в выходные дни, поскольку именно на выходные приходится пик нагрузки.



Есть вопросы?