Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


Памятка родителям ОГИБДД МО МВД России «Турочакский»

Памятка родителям ОГИБДД МО МВД России «Турочакский»


Уважаемые родители!

1.     Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.

2.     Перед 1 сентября пройдите с ребенком несколько раз по маршруту от дома до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки. Объясните, как он должен себя вести в сложной дорожной ситуации.

3.     При перевозке ребенка в автомобиле обязательно используйте ремни безопасности и специальные детские кресла. Они позволяют в несколько раз снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь.

4.     При проезде к детским садам, школам и другим учреждениям, где обучаются или проводят досуг дети, заблаговременно снижайте скорость, будьте готовы к внезапному появлению ребенка или группы детей на дороге.

5.     При покупке ребенку велосипеда или скутера заранее проинструктируйте его о правилах поведения на дороге, подробно разъясните каковы его обязанности как водителя, где, как и с какого возраста он может самостоятельно двигаться по  проезжей части. Не забывайте о вело- и мотошлеме, а также других средствах защиты, которые призваны смягчить удар при возможном столкновении или падении.

6.     Воспитывайте детей собственным примером: старайтесь никогда и ни при каких обстоятельствах не нарушать Правила дорожного движения, будучи как пешеходом, так и водителем, особенно в присутствии ребенка.

Безопасных всем дорог!

ОГИБДД МО МВД России «Турочакский»



Есть вопросы?