Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


День Российского флага

День Российского флага

В минувший вторник  на площади у здания администрации района произошло сразу несколько событий, приуроченных ко Дню российского флага, который наша страна отмечает 22 августа.

День Триколора

Флаг – один из основных символов государства, и вместе с тем – самый узнаваемый символ. В рамках празднования организаторы провели акцию «Флаг глазами детей»: присутствующим на площади ребятам предложили при помощи волонтёров  раскрасить большой белый силуэт флага в нужные цвета. Пока участники справлялись с заданием, ведущие рассказали о символике цвета российского триколора: белый - цвет мира и чистоты, синий – верности и правду, красный – огонь и отвагу.  Юные жители Турочака представили вниманию зрителей посвященную российскому флагу спортивно-хореографическую композицию. Причем исполнили ее не на сцене, а на площади, среди зрителей, задав всему мероприятию радостный и динамичный характер.

Доска почёта

С праздником собравшихся поздравили Владислав Рябченко, Глава МО «Турочакский район», и  Наталья Никитенко, председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по социальной защите и охране здоровья населения,  руководитель Региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева.

Наталья Александровна от имени руководства республики  высказала слова признательности труженикам района, чьи имена заняли свои места на Доске Почёта:

- Каждый из вас отдал частичку своей души, своей жизни, и посвятил ее процветанию родной земли. Мы желаем вам здоровья, счастья и долгих-долгих лет жизни.

Также Наталья Никитенко вручила Эмме Рябченко благодарственное письмо за плодотворный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в организацию работы по подготовке и проведению приема граждан в местной общественной приемной.

- Доска Почёта стала итогом работы большого количества людей, - отметил глава района Владислав Рябченко. -  И сегодня я с большим удовольствием озвучу имена этих достойных людей.

Доска почёта существовала в районе десятилетия назад. Сегодня эта славная традиция возобновлена. Жители района должны знать своих героев в лицо, простых людей, посвятивших жизнь  благополучию других. Десять человек прияли из рук главы района свидетельства о занесении на Доску Почёта: Ирина Давыдовна Болмазова, Наталья Николаевна Губина, Александр Николаевич Капишников, Константин Владимирович Чесноков, Наталья Борисовна Черноева, Владимир Григорьевич Колупаев, Алексей Дмитриевич Обухов, Алексей Александрович Рябиков, Александра Федоровна Казянина, Раиса Степановна Крачнакова. Зрители приветствовали их воявление на сцене аплодисментами и криками «Спасибо!»

Ответное слово взяла Наталья Черноева:

- Как приятно видеть. Как растет и процветает наш район! Я 36 лет работаю в Кебезенской школе, и прошедший учебный год стал первым в отреставрированной школе.  Как это здорово, как это красиво и удобно! Я рада, что и Турочаксая школа в скором будущем в таких же благоприятных условиях. Спасибо Правительству Республики, всему району: жителям, депутатам, администрации, главе района.

Особую ноту привнёс в церемонию открытия почётный караул, состоявший из воспитанников ВПК «Подвиг» под руководством  Николая Колесника.

Традиционная красная лента была, наконец, перерезана. Будем надеяться, что наша земля никогда не оскудеет людьми, достойными благодарности и почёта от всего района.

В первый раз – в первый класс

После поздравления заслуженных жителей пришла пора поздравить и малышей.

 Акция «В первый раз – в первый класс» впервые претворена в жизнь в прошлом году, а уже в этом ее подхватили не только в нашем, но и в других районах Республики. Инициаторами выступили местное отделение общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Анатольевича Медведева при поддержке НКО «Радуга» и БУ РА «Управление социальной поддержки населения Турочакского района». Организации, учреждения, индивидуальные предприниматели  села Турочак второй год собирали портфели для первоклашек из многодетных семей.

Делать хорошие дела – просто, это снова подтвердили наши односельчане, силами которых 45 ребятишек из многодетных семей получили школьные рюкзаки с полным набором необходимый в первый школьный год канцелярских товаров.  

Руководитель некоммерческого объединения «Радуга» Оксана Фоменко поздравила первоклассников, их родителей, организаторов и гостей мероприятия с приближением начала учебного года:

- Мы отправляем вас в незабываемое путешествие в страну знаний. Хочется пожелать, чтобы этот рюкзачок, собранный для вас с добрыми пожеланиями, стал  копилкой ваших успехов, счастливой и богатой. Удачи вам, вашим семьям – добра и тепла, а вашим семьям – низкий поклон.

К поздравлениям присоединилась Эмма Вадимовна Рябченко:

- Самое главное для нас – делать добрые дела, поверить в себя, в доброту людей – ради счастья детей и их будущего. Дорогие первоклассники, успехов вам, чтобы вы выросли достойными людми, чтобы вами гордились ваши родители, ваша малая родина, ваша страна.

Надев подаренные рюкзачки, ребята спустились со сцены, словно разом став чуточку старше. Мероприятие подошло к концу, снова мы встретимся с первоклашками на школьной линейке, до которой остались считанные дни.

Елена Иванова

DSC_0039.JPG

DSC_0226.JPG

DSC_0135.JPG



Есть вопросы?