Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск

Наш адрес

649140, Республика Алтай, Турочакский район, с. Турочак, ул. Советская, 77


Профилактические мероприятия полиции.

Профилактические мероприятия полиции.


С наступлением летних каникул Турочакские полицейские продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности несовершеннолетних, разъяснение не только их прав, но и обязанностей перед законом и самим собой. В данном мероприятии участвуют сотрудник полиции Сергей Казберов, отдела по делам несовершеннолетних Екатерина Петухова,  а также представитель ГИБДД Айсулу Крылатова.

С целью предупреждения детей и подростков о недопустимости совершения противоправных действий, а также последствий их совершения представители полиции посещают летний оздоровительный лагерь «Лебедь» каждую смену. Разъясняют детям последствия противоправных действий- это «табу» на обучение во многих престижных институтах, военных училищах, запрет занимать должности в госорганах и как следствие- отказы в работе в других сферах.

Стражи порядка призвали отдыхающих школьников к вежливому общению и мирному решению спорных вопросов, уважительному отношению друг к другу, предупредили о недопустимости самовольных уходов с территории лагеря. Были заданы вопросы – викторина, за правильные ответы дети получили маленькие призы.

Сотрудники ГИБДД рассказывают детям об основных правилах дорожного движения, мерах безопасности на дорогах, правилах передвижения.

В конце встречи дети радостно оккупировали машину ГИБДД, включая и выключая сирену, надевали бронежилет и каску, обязательно проверив их на прочность. И конечно же бурный интерес вызвал у мальчишек АМ (автомат Калашникова и ПМ (пистолет Макарова). Всё оружие, конечно же, было учебным, но от этого интерес к нему не меньше.

Такие мероприятия очень важны для воспитания подрастающего поколения, когда разъясняются не только права, но и обязанности, ведь уже через несколько лет они вырастут и встретятся со взрослыми проблемами, и незнание закона не освобождает от ответственности. Такие профилактические мероприятия позволяют воспитывать в детях понимание закона  и ответственности. Прежде всего, ответственности перед самим собой и своими близкими.

Светлана Скоромная

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg




Есть вопросы?